Спроси Доктора - это новый раздел портала Ростовский Доктор, где можно бесплатно задать вопрос врачам, специалистам в той или иной области медицины.                                                                                                                                                                                                                                           Важно: Информация, предоставленная на форуме не должна использоваться для самодиагностики и самолечения, и не может служить заменой очной консультации врача. 

аллергия на препараты для снижения давления

105 просм.
Здравствуйте! Мне 66 лет. В марте этого года впервые был гипертонический криз. И вот уже 22 дня не могут найти лекарство, которое бы мне подошло. Начала принимать Эриус. От лекарств у меня одышка, насморк, кашель, пульс до 103 (в покое). Принимала Конкор, Диротон, Лориста, Амлодипин, Вальсокор, Физиотенс, Арифон. Можно ли мне помочь и к кому можно обратиться?  Спасибо за совет.
спросил 28 Апр, 16 от Людмила в категории Аллерголог, иммунолог

1 Ответ

Людмила,надеюсь, вы понимаете, что подбор лечения (препараты, дозы) через интернет невозможен. Бывает, конечно, всякое, но случаи аллергии "на все препараты", часто на проверку оказались проявлением невротического расстройства. Постарайтесь еще раз проанализировать свое состояние. Может есть другие причины для насморка или кашля ? Если все же аллергические реакции не проходят,вам необходимо посетить грамотного кардиолога,для индивидуального подбора препарата.Выбрать его можно в разделе Кардиологи нашего портала.
ответил 13 Май, 16 от alex15 (380 баллов)
...