Спроси Доктора - это новый раздел портала Ростовский Доктор, где можно бесплатно задать вопрос врачам, специалистам в той или иной области медицины.                                                                                                                                                                                                                                           Важно: Информация, предоставленная на форуме не должна использоваться для самодиагностики и самолечения, и не может служить заменой очной консультации врача. 

Критично ли то, что в 3 месяца ребенок не опирается на ножки?

107 просм.
Здравствуйте, сыну 3 месяца, в связи с тем, что он не опирается на ножки и прогибается в плечах  нам назначено лечение, а именно физиотерапия, уколы кортексин и капли элькар. Пичкать ребенка в столь малом возрасте лекарствами не очень то и хотелось, возможно ли лечение данного недуга иным способом, например массажем или иной гимнастикой? И критично ли то, что в 3 месяца ребенок не опирается на ножки?
спросил 24 Март, 15 от Алина в категории Невролог (детский)

1 Ответ

Здравствуйте,Алина! В 3 месяца у ребенка должен быть рефлекс опоры, так как его нет, Вам было назначено соответствующее лечение, для ответа на Ваш вопрос, мне необходимо осмотреть Вашего ребенка и выяснить какие изменения имеются на НСГ (Нейросонаграфии). Для этого Вам необходимо записаться ко мне на консультацию.
ответил 25 Март, 15 от Венгеровская Инесса (520 баллов)
...